Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

В детстве мне иногда снился один и тот же сон. Я бреду по зимнему лесу, совсем одна. Снег скрипит под ногами, тени становятся все длиннее, вокруг уже голубые зимние сумерки. И вдруг корка подтаявшего снега проламывается под моими ногами и я несусь кувырком вниз. Да так, что на поворотах в лицо летит снежная крошка! И там, далеко внизу, я с налету врезаюсь во что-то большое, теплое, как-будто шерстяное. Вот ужас-то какой — медведь! И даже не один, а медведица с медвежонком. Я судорожно пытаюсь выбраться, но как часто бывает во сне, понимаю — не получится.

А вокруг тонкие ледяные сиреневатые стенки берлоги, и легкий пар поднимается к потолку, и медведи мирно посапывают в стороне. Мне становится спокойно и уютно, я ложусь чуть поодаль и тоже засыпаю.

И вот тогда, когда мне было пять или шесть лет, мне казалось, что медведям зимой снится лето. Колючие заросли ароматной малины, пение птиц и красное солнце над рекой. Или может быть им снится весна. Капель, острые запахи земли, первых липких буроватых листьев и талой воды. И шумные крики прилетевших птиц, и по-весеннему яркое солнышко .А матери-медведице, наверное, снится, как у нее под боком играет мохнатый медвежонок и она сердито ворчит во сне, когда ей кажется, что он отошел слишком далеко.

Много снов может приснится за три зимних месяца! А весной жизнь как-будто начнется заново и, кто знает, может и сбудутся длинные медвежьи сны.

Автор: Елена2804

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.02.2015 13:01
Мотать страницу вверх