Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе представляет собой небольшое прозаическое сочинение, выражающее личное мнение и соображения автора. Такая форма изложения позволяет рассмотреть предложенный вопрос с различных сторон. Жанр эссе не ограничивается строгими рамками, что обеспечивает полную свободу творчества.

Выигрышное эссе необязательно имеет строгую структуру, она скорее подчиняется внутренней логике описания. Даже заголовок может не выражать основную мысль текста, а быть отправной точкой в размышлениях, являться частью целого. Обычно эссе наполнено метафорами, сравнениями и аллегориями, а значит, текст отличается образностью, неожиданностью выводов и эффектными поворотами линии размышления.

Работа над эссе включает в себя несколько стадий. Сначала важно тщательно обдумать и спланировать последующее развитие мысли, поэтому желательно, чтобы тема была хорошо знакома автору, а используемые им для аргументации материалы позволяли эффективно отражать выбранную точку зрения.

По окончании стадии планирования можно приступать к написанию, а затем к проверке готового текста. На этом этапе необходимо обеспечить четкость и последовательность изложения мыслей. При надобности вносятся коррективы и правки.

В итоге эссе должно емко, кратко и полноценно отображать мнение автора касательно затронутого вопроса, а также его сомнения и предположения по этому поводу.

Автор: Татарка

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.02.2015 12:00
Мотать страницу вверх