Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Меня всегда привлекали гуманитарные науки-история, право, литература. Эти дисциплины учат рассуждать, видеть суть вещей, искать взаимосвязи, тогда как точные науки, на мой взгляд, тренируют только память и усидчивость.

Если говорить о старших классах, мой любимый предмет - экономика. Интересно, к жизни применимо и законы с формулами в голове легко укладываются.

Мне особенно запомнился один из первых уроков, когда мы изучали закон спроса и предложения. Поразительно, как простые и понятные явления нашей жизни вдруг оказались объективным экономическим законом и так наглядно выстроились в график с кривыми и точками равновесия.

Экономика нравилась мне своей универсальностью. Она и гуманитарная и точная одновременно. Изучая экономику, школьник и математические способности совершенствует и видеть закономерности учится, и даже познаёт основы психологии.

Еще будучи школьницей, я надеялась, что знания, полученные в учебном заведении, мне пригодятся, но ни одну из доказанных теорем по геометрии или химических формул, применить так и не смогла. А экономика-это и есть одна из сторон нашей жизни.

Автор: Pisalkina

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.02.2015 21:54
Мотать страницу вверх