Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Расхожая фраза моих учителей о том, что в школе нас учат думать, принята мной бесспорно. Это архиважная вещь, которой я научилась.

Но что значит – научиться думать?

Способность мыслить дана человеческому мозгу от рождения. Научиться в школе можно более сложным вещам: сделать эту способность контролируемой, осознаваемой, нужной каждый день. В школе нам предоставляют массу информации: ее необходимо систематизировать, отобрать, найти применение или забыть. Однако что стоит забыть, а что необходимо оставить в памяти – вот ключевая задача для юношеского мозга.

Я приобрела умения отбирать информацию, вычленять существенное, находить закономерности, видеть связи, сходства и различия как внутри отдельных областей знаний, так и между различными далекими фактами действительности.

Так, забылись целые пласты знаний из области физики, химии и биологии, но естественнонаучный закон о материи, которая не исчезает и не появляется безосновательно, в сфере гуманитарного знания необыкновенно актуален.

Процесс осознания жизни происходит постоянно, а школьные знания и умения с годами становятся только полнее и значительнее.

Автор: Aanne

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.02.2015 17:43
Мотать страницу вверх