Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Те времена, когда для добычи себе пропитания, человек преодолевал много физических трудностей и даже большие расстояния, уже позади. В сегодняшнем цивилизованном мире, где обществом на первое место ставится не физические способности человека, а его знания, место в этом самом обществе, как воздух необходимо иметь образование и тем более, уметь грамотно писать.

На каждом этапе своего развития, человечество требовало от людей определенные качества: когда-то физическая сила, когда-то место в обществе, а иногда и место человека перед Богом.

Сегодня то время, тот этап человеческого развития, когда оно от человека требует максимум знаний. Как говорится в фразе братьев Ротшильдов - "Кто владеет информацией, тот владеет миром!". В этой фразе заключен глубочайший смысл. Ведь и вправду же, владея определенной информацией, можно управлять всем миром, всеми людьми. Быть может, многие люди видят информацию не в том величии, коим он является. Началом всего на свете является информация. Возьмите к примеру привычный нам всем телевизор. Он является одним из доказательств прорыва человечества в своем развитии. Телевизор - устройство, которое вобрало в себя идеи многих ученых: электричество, радиоволны, игра плазм и кристаллов под воздействием электричества - началом для всего этого является информация. Не будем отходить слишком далеко от темы статьи. Грамотное письмо является частью информации: Лишь имея определенные знания в определенной сфере, направлении, человек может грамотно изложить свои мысли на бумаге. Поэтому справедливо можно отнести грамотность к тем требованиям, которые требует от нас сегодня мир.

Компьютеры, телефоны, интернет и прочие средства связи так прочно вошли в нашу жизнь, что мы каждый день только и занимаемся тем, что пишем. Друзья, коллеги, любимый человек, с каждым из них мы активно переписываемся, поэтому грамотность справедливо занимает одно из главных ролей к требованиям пишущего. по грамотности в письме можно понять, что человек в детстве в школ не только место отсиживал, а занимался изучением наук и самообразованием. Таких людей сегодня уважают!

Автор: Юнус

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.02.2015 16:28
Мотать страницу вверх