Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Наверное, большинство людей любят праздники. Ведь это замечательный повод хорошо отдохнуть и отвлечься от повседневных забот и трудностей. Однако, я к такому типу людей не отношусь. Праздники я не особо люблю, потому что мне не особо нравятся суета, большое скопление людей и излишний шум. Несмотря на это есть праздник, который по праву может считаться самым главным для меня.

Возможно, вы удивитесь, но это День Рождения моего отца. Отмечается оно 5 декабря. Почему именно отца, а не мое личное, спросите вы? Потому что я сильно люблю своего папу. Мы с ним похожи и по характеру, и внешне. У нас много общего. Никто не понимает и не поддерживает меня так, как отец. Для меня нет никого дороже него.

Поэтому подготовка к Дню Рождения отца у меня всегда занимала много времени. Я старательно готовила своими руками подарок (обычно это был рисунок) и открытку папе. В нетерпении ждала этого праздника. А дни как назло тянулись медленно.

Но наконец наступал День Рождения отца. Если удавалось, он приезжал, и я сразу с волнением вручала ему свой подарок. Это был радостный и счастливый момент моей жизни. Отец говорил мне «большое спасибо» и крепко обнимал. После вручения подарков мы всей семьей садились за общий стол и с размахом праздновали День Рождения отца (а заодно и моего, который наступал через неделю). В это время мы по-настоящему становились одной большой дружной семьей. Если отцу не удавалось приехать, то мы отмечали его День Рождения в мой праздник или на Новый Год. Тогда празднование становилось вдвойне веселым.

И пусть отца нет на Земле почти 7 лет, я по-прежнему каждый год отмечаю его День Рождения. Но уже одна. Я зажигаю свечи, наливаю ему чай с конфетами (папа очень любил сладкое) и вспоминаю о нем. Отец остается самым главным человеком в моей жизни.

Автор: тилла

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.02.2015 15:19
Мотать страницу вверх