Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Во все времена существовали незыблемые добродетели. Каждая эпоха привносила свои изменения.
Некогда главными добродетелями в Греции считались мудрость, мужество, справедливость и умеренность, в новое время просветители различных стран и конфессий считали,что истинная добродетель тесно связана с общественным счастьем и любовью в Богу(природе).
В наше время существует множество мнений того, что считать наивысшей добродетелью - любовь, честность, порядочность и многие другие, но зачастую это всего лишь слова. Слова, которые подстраиваются под определенную ситуацию или модель поведения. Слова, благодаря которым человек выглядит более выгодно в том или ином обществе людей, которые могут и не разделять ту же точку зрения, но будут рьяно осуждать инакомыслещего. Ведь для них это тоже своего рода игра, игра на публику.
Намного важнее, когда человек задается данным вопросом обращаясь к себе, когда перед ним стоит выбор между жаждой наживы, попирая законы морали, и спокойствием души. Каждый выбирает свое, у каждого своя наивысшая добродетель, для меня же это уважение, которое, на мой взгляд, содержит в себе всё.

О что за мир, где добродетель губит Тех, в ком она живет.

В. Шекспир

Автор: Гапотченко Александр

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 15.02.2015 14:41
Мотать страницу вверх