Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Для ответа на такой вопрос нужно иметь четкое понятие термина «семья». Определение семьи, как базовой ячейки общества, не выражает истинной сути этого слова. Если читать или слушать слово «семья» внимательно, со смыслом, то станет понятно, что оно состоит их двух слов: «семь» и «я». Другими словами, в идеальной семье должно быть семь человек, семь «я», образующих один цельный, неразрывный живой организм.

Вы скажете, что пятеро детей – это много? Ведь их нужно одеть-обуть, накормить и воспитать. Каждого. Ведь нужно уметь найти подход к таким разным маленьким личностям. Нужно уметь показывать им свою любовь, но при этом быть непреклонным авторитетом. Это очень нелегко. Хотя, о чем мы говорим? Раньше в российских деревнях, где уровень жизни был несоизмеримо ниже нашего, в семьях было по 10 – 12 детей. У людей даже понятия такого не было, как «пожить для себя» или «реализовать себя». Все силы родители отдавали обеспечению и воспитанию своих детей. Это были суровые времена, но всегда находилось место любви. Для каждого из членов большой русской семьи.

Что же мы имеем сейчас? Семья из пяти человек у нас считается многодетной. И таких семей еще 7 лет назад было менее 5%! И дело не в трудностях экономики. Вся проблема сидит в головах людей, которые слишком долго были повернуты в сторону Запада, перенимая «передовую культуру».

Пришло время проснуться и начать той жизнью, которая обеспечит будущее каждому из нас и нашей стране в целом. И если в вашей семье пятеро детей, если вы все вместе счастливы, то низкий вам поклон. Ведь вы – идеальная семья!

Автор: Veles77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх