Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Порой в памяти человека воссоздаются ностальгические моменты, когда он придается воспоминаниям о самом счастливом времени. Кто-то вспоминает собственную юность, окрыленную надеждами и мечтами, когда казалось, что можно покорить весь мир. Кому-то в голову приходит «первое слово ребенка», тот радостный миг, когда он произнес «мама» или «папа». У кого в памяти всплывают радостные минуты свадьбы дочери или сына. И в молодости, и в старости человек переживает массу волнительных дней. Но какой период из всех самый прекрасный?

Как говорят: «Счастье относительно». Именно так происходит и с возрастом. Наверное, лучший возраст индивидуален и уникален. Наилучшие для людей именно те дни, когда они были самыми счастливыми. У многих людей было тяжелое детство. Для тех, кто в начале жизни был в детском доме без родительской ласки, вряд ли детский возраст будет самым лучшим…Ведь моменты несчастья и тяжелые периоды нашей жизни мы едва ли можем считать лучшими. Бывает так, что человек, который рос в неблагоприятной среде в тяжелых условиях, становится успешным и счастливым. Безусловно, более взрослый период своей жизни он будет принимать как самый великолепный и удачный для себя.

В определении наилучшего возраста всё зависит только от мироощущения, индивидуальных чувств и переживаний. Один человек считает лучшим возраст отрочество и юность, когда перед ним открывается множество возможностей, когда он полон сил, когда кажется, что все двери открыты. У другого самый чудесный период будет связан с более поздним временем, когда он окружен детьми или внуками. Ведь что может быть лучше, когда вокруг тебя счастливая семья? Третьему родители подарили беззаботное детство, а остальная часть жизни была тяжелой, трудной, полной испытаний. Для него наилучшим будет именно детский возраст, полный детских грез, мечтаний, юности, весны и надежд.

Лучший возраст не может быть одинаковым для всех. Он всегда будет ассоциироваться с лучшим временем, с теми минутами, которые принесли как можно больше счастья. Большинство людей считают лучшим возрастом время детства и молодости. Это именно то время, когда можно подобрать ключи ко всем дверям, когда кажется, что нет ничего невозможного, когда впереди целая жизнь, полная побед и свершений.

Можно сделать множество выводов о самом великолепном возрасте, но перебирая в сердце и памяти минуты прошлого, каждый человек сам определит самое счастливое время!

Автор: Malvinka1

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх