Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Смотрели ли вы когда-нибудь в зеркало? И кого вы там увидели? Доброго человека или злого? А если без рисовки? Без самоедства и бравады? Конечно же, доброго!

Так что же это получается? Если все люди добрые, то зла нет? А есть только такое добро – с кулаками? Ибо любое уважающее себя Зло найдет тысячу аргументов, чтобы выдать себя за добро. Оно не хотело, такие были обстоятельства, его не поняли, по–другому ничего не вышло бы и т.д. Христиане считают, что мир отдан во власть Дьяволу, соблазняющему людей во зло. Но человеку всегда дан выбор.

В мире, где добро и зло ведут постоянную битву, Зло нередко маскируется под добро, и наоборот, то , что кажется злом, может на самом деле оказаться добром. И хотя часто мы не можем дать четкого определения добра и зла, мы, благодаря врожденному нравственному чувству, всегда способны отличить доброе, светлое и прекрасное от злого, противного человеческой природе.

И, как продолжение вечного противостояния добра и зла, возникает следующий вопрос - должно ли добро защитить себя? Должно ли оно быть с кулаками? Не превратится ли оно во зло, прикрытое лицемерной маской? Но, если добро не будет защищать себя, оно погибнет. В нашем мире идет непрерывная война добра со злом. Иногда грань, отделяющая добро от зла, становится совсем тонкой. Зло агрессивно. Оно стремится захватить все новые позиции. Если бы добро не умело защитить себя, мир давно погиб бы. Но во все века, чем настойчивей становилось давление зла, тем сильнее было противодействие добра. И методы борьбы, используемые добром, - это не только битва кулаками. Я считаю, что добро не беззащитно! И зло оно побеждает не только в сказках.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2012 21:46
Мотать страницу вверх