Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Не секрет, что «сон разума рождает чудовищ». Но бессонница рождает их еще больше: в ночи, крадучись, вы пробираетесь к холодильнику – к самому сакральному предмету в каждой квартире. В нем множество галлюциногенных продуктов – молоко, квас, грибы, но на первом месте как самый «бродячий» продукт – сыр. Он пленит вас, как ту плутовку из басни Крылова, он зовет вас, как Орфей Эвредику, он ведет вас, как дудочка Нильса…

Каждый из сортов рождает свои кошмарики. Сыр с плесенью – и вас преследует огромная мышь в крапинку. Пармезан – и ваш нос попадает в мышеловку. Рокфор – и вы блуждаете в лабиринте среди сырных дырок. Мааздам – и вы попадаете в рабство к веселому молочнику. Адыгейский – и горцы учат вас танцевать лезгинку на краю пропасти. Плавленый сырок – и вы на машине времени безвозвратно уходите в советское прошлое. И только домашний козий сыр дарит вам благоухание летнего луга и многоголосие деревенского утра.

Так что кушайте экологически чистые продукты, поддерживайте отечественного производителя, не наедайтесь на ночь – и никакие кошмары вам не страшны!

Автор: Михаил-кул

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.04.2012 21:17
Мотать страницу вверх