Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Однажды ноябрьским вечером, когда солнце давно уже спряталось за зданиями небоскребов, в дверях квартиры стоял папа с таинственным свёртком в правой руке. Он положил рюкзак с ноутбуком на шкаф в холле, повесил куртку на вешалку, снял обувь и только после этого вручил мне подарок. Я осторожно открыл пакет, и на моем лице появилась широкая улыбка, когда я увидел содержимое.

Я поспешил в свою комнату с подарком в руках, держа его как величайшее сокровище. Я сел на кровать, скрестив ноги, прислонился к подушке и вынул содержимое своего подарка. Я увидел там книгу, от самого названия которой у меня кровь в жилах застыла, а от обложки у меня забилось сердце. Сам переплет был красивым, и когда я прочитал аннотацию к книге, я уже понимал, что, наверное, нашел одну из лучших книг своей жизни. Я невольно посмотрел на серию книг «Гарри Поттер», которая, казалось, укоризненно смотрела на меня с полки. Я сжал губы и покачал головой. Даже моя любимая серия не могла соответствовать тому потенциалу, который я только что держал в руках. Без дальнейших промедлений я открыл книгу, и начал ее читать.

Как и ожидалось, книга данная мне отцом, оказалось захватывающим чтением. Язык использованный автором, был легким и приятным, но в то же время красивым и информативным, для данной книги. Я невероятно сблизился с героями. Они были очень хорошо воссозданы. Я чувствовал, что они настоящие. Я болел за них в каждой сложной ситуации, в которую они попадали, и скрещивал пальцы, чтобы их решения привели к счастливому концу. Все сюжеты книги были проработаны до мелочей, даже второстепенные и третьи планы, которые, казалось бы, не имели большого значения для сюжета. Теперь все, что я хочу сделать, это провести следующие несколько часов в том же мире. И перечитывать этот роман снова и снова, чтобы увидеть детали, которые я где-то упустил, пережить все события книги заново, но на этот раз глядя на них через призму финала. Без сомнения, это была лучшая книга, которую я когда-либо читал. И я искренне сомневаюсь, что найду хоть что-нибудь такое же хорошее.

Но о какой книге я вообще говорю? О книге Ника Перумова «Кольцо Тьмы».

Автор: bogd993

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2015 02:39
Мотать страницу вверх