Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Какая цель у SEO-копирайтинга?

С появлением собственного сайта, каждый пользователь рано или поздно начинает задумываться о его продвижении во всемирной паутине. Ведь только активная и стабильная посещаемость сайта другими пользователями приведет к его окупаемости.

Но как привлечь внимание пользователей именно к нашему сайту? Ни для кого не секрет, чтобы сайт был посещаемым, необходимо, чтобы он попал в ТОП выдач поисковых систем. Но, даже, попав в ТОП, сильно радоваться не стоит, намного сложнее там задержаться на длительное время. Для этого и требуется SEO оптимизация текста. Давайте разберёмся, что это такое? Каким должен быть наш текст? Во-первых, весь контент, представленный на сайте, должен быть уникальным, за плагиат ваш сайт может быть заблокированным, да и читать одно и тоже на разных сайтах вряд ли будет интересно нашим пользователям.

Во-вторых, текст должен быть грамотным. Когда, даже самая интересная информация, «пестрит» грамматическими и орфографическими ошибками, это вызывает раздражение, в половине процентов случаев, пользователь захочет покинуть ваш сайт.

В - третьих, чтобы пользователи легко могли найти нужную им информацию, в тексте должны содержаться ключевые слова, количество которых должно быть оптимальным, примерно, 1-2 на абзац.

Еще одно не менее важное условие: текст должен быть информативен, то есть содержать максимум информации и минимум лирических отступлений, а также, легок для восприятия. Говоря проще, под SEO-копирайтингом подразумевается написание небольших лаконичных текстов, в которых содержится вся необходимая информация.

Таким образом, можно сделать вывод, что целью SEO-копирайтинга является вывод своего сайта в ТОП выдач поисковых систем и обеспечение условий для его длительного там пребывания.

Автор: Ирина Нагорная

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 12.02.2015 18:43
Мотать страницу вверх