Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Раньше я всерьез не задумывался, есть ли у животных, и у медведей в частности, способность видеть сновидения? Но, поразмышляв об этом, я сделал предположение, что медведи могут видеть большое количество самых разных снов.

Сны, как правило, связаны с деятельностью мозга. Как известно, мозг продолжает функционировать и в состоянии сна, хотя, конечно, и в ограниченной степени. В результате, события из жизни, тем или иным образом, отражаются в сновидениях. Мозг, можно сказать, перерабатывает полученную информацию.

У животных есть свои события в жизни, есть и мозг для обработки информации. Таким образом, животные, скорее всего, видят много снов.

Какие же сновидения могут видеть животные? И что снится медведям всю зиму? Медведям свойственно заботиться о пище, о детенышах, о безопасности и о многих подобных вещах. Рассуждая логически, можно предположить, что их сны будут связаны с такими видами деятельности.

На протяжении всего долгого периода - пробуждения от спячки и до впадения в нее - у медведей, несомненно, протекает насыщенная жизнь. Однако, период самой спячки тоже немаленький и, соответственно, для усвоения новой информации, время есть.

Поэтому, по моему субъективному мнению, медведи видят много интересных снов, связанных с их жизнью, прошедшей за год. 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.04.2012 13:14
Мотать страницу вверх