Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок?

Самая удачная статья получается, если берешься за нее с интересом и знанием дела. Если тема незнакома, собираешь и перерабатываешь максимум информации до той степени владения материалом, будто изучаемый предмет – дело всей твоей жизни.

Придумываешь заголовок, наиболее точно и емко отражающий суть статьи. Это – маячок, по которому мы сверяем правильность курса. Каждый абзац, каждое предложение ориентировано на раскрытие темы, сформулированной в названии.

Далее набрасываешь для себя приблизительный план статьи и по классической схеме – вступление, основная часть, заключение - излагаешь суть. Доходчиво, просто, понятно и ясно, без использования ненужных слов и надоевших клише. Минимум текста – максимум информации. Обязательно нужно использовать конкретные данные, акцентировать внимание на мелких деталях, подробностях. Это дает ощущение осязания предмета или сопричастности, вносит эмоциональную составляющую.

Текст следует делить на абзацы по 4-6 предложений. Так комфортно читать. Чтобы изменить однообразный ритм статьи и увлечь читателя, лучше короткие предложения чередовать с длинными. Использовать сильные активные глаголы, определяющие действие. Слова располагать в порядке их значимости.

По окончании прочитать текст. Если ничего не режет слух, все написанное нравится, приступать к проверке ошибок, при необходимости используя ресурсы интернета.

Главное в написании статьи – делать это с душой, с полной отдачей и с чувством того, что ты написал маленький шедевр.

Автор: orchideon

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.02.2015 12:29
Мотать страницу вверх