Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Сложно назвать простой работу копирайтера. Хороший автор учится постоянно.

Главное – начать!

Начинать сложно всегда. И, чтобы не перегореть еще вначале, стоит начать с близкой к заданию тематики, а дальше вдохновение поможет.

Исправить написанное намного легче, чем мучительно думать над тем, что же писать.

Не писать сплошным текстом

Сплошной текст читать неудобно. Поэтому необходимо разделять его на абзацы, добавлять списки, делать подзаголовки. Каждый вид текста имеет свою структуру, и ее следует соблюдать.

По стилю написания продающий текст, статья для сайта или SEO-копирайтинг различаются. Вот почему прежде, чем приступить к написанию, необходимо изучить все виды.

Обязательно проверять статьи

Филологическое образование и врожденная грамотность есть не у всех авторов. А заказчики в этом плане очень внимательны. Поэтому тщательная проверка текста на наличие ошибок перед сдачей обязательна.

Перед отправкой готового задания обязательно вычитывать статью. Но не сразу после написания, а через четверть часа. Тогда «проявятся» ранее незамеченные погрешности.

Не стоять на месте

Не нужно бояться экспериментов. Юмор, эмоции – тест должен быть написан с душой и для людей. От монотонности интерес не появляется.

Факты в текстах использовать можно только проверенные. Без правдивой информации статья становится лживой, а зачем это нужно?

Без SEO– никуда. И изучить его основы придется в обязательном порядке. Продвижение статьи зависит от расположения ключей.

Очень полезно читать состоявшихся авторов. У них есть чему поучиться. Да и увлекаться рерайтом тоже не стоит: это портит стиль. Если тематика знакома, то разве сложно написать своими словами?

Набраться терпения

Наконец, как бы ни хотелось «прописаться» на всех известных биржах, лучше выбрать одну и серьезно работать только на ней. Так дойти до вершин успеха намного проще.

Новичкам серьезные задания дают редко, и только труд и терпение помогут не сойти с выбранной дороги.

Копирайтер – призвание. И, если такая работа в тягость, то лучше сменить ее на другую.

Автор: Наталья Словина

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх