Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Труднее всего мне даётся всепрощение и смирение с несправедливостью…Если раньше Новый Завет был близок душе, то сейчас его вытесняет неверие в справедливость мира… По-моему, Омар Хайям был прав - в нескольких его строчках поместился мой жизненный опыт: « Если мельницу, баню, роскошный дворец получает в подарок дурак и подлец, а достойный идёт в кабалу из-за хлеба - мне плевать на твою справедливость, Творец»!

Уход за близкими людьми, терминально больными, конечно, принёс уверенности в своих силах, я же смогла! смогла!!! обеспечить (посильно) достойный уход, но больше принёс разочарований, озлобленности на систему здравоохранения, где взятка решает практически всё, на родственников, дербанящих наследство ещё тёплого наследодателя, на врачей, «забывающих» направить завещание нотариусу, на священнослужителей, видящих в пастве лишь источник дохода, на саму себя, оставшуюся без работы, без сил, без наследства. Правовое социальное наше государство не в силах тягаться с коррумпированностью «хотькакуювластьимущих», паразитирующих на желании жить… Всё в современности измеряется деньгами, цена есть у всего – в том числе, и у предательства.

Можно бесконечно долго взывать к пониманию и участию бессовестных врачей-онкологов, беспринципных судей, которые вынесут решение в пользу чемодана денег, будучи уверенными в безнаказанности и им подобных индивидов, только – тщетно всё, потому как – это большущая серая бетонная стена с прорезью для мелочи и купюр.

Сколько не ковырялась в закоулках разума в поисках всепрощения, находились лишь оправдания, и как его добыть, заслужить, вымолить – ответа нет. Для советов и диалога я открыта, приглашаю на виртуальную чашку чая с бергамотом и благодарю за соучастие!

Автор: Альбина Фешина

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.02.2015 20:55
Мотать страницу вверх