Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь? Этот вопрос я задавал себе будучи ребенком. Мое мировоззрение было настолько маленьким, что я делил людей на своих и чужих. Проходили годы и постепенно такой вопрос перестал вставать передо мной. Меня как будто осенило и я понял, что нужно уважать всех, даже самых маленьких граждан твоей страны.

Когда я был маленьким ребенком я относился с уважением только к старшему поколению и с пренебрежением к моим сверстникам. И если тогда в глубоком детстве я понял бы, что нужно уважать права и свободу всех кто тебя окружает, возможно у меня было меньше конфликтов с моими друзьями.

И сейчас будучи взрослым и познав горькие ошибки, я хочу чтобы мой ребенок не проходил через них. Я учу его с самого детства уважать всех и все, а именно память культуру, но и самих людей разумеется. Сейчас я понимаю, что постановка вопроса кого надо уважать а кого нет неправильна. Мы все равны независимо от социального статуса. Хотя многие из нас равняют людей именно по социальному статусу, по уровню доходов. Но ведь все это неправильно.

И вот прозрев от многолетнего своего обмана. Я пытаюсь донести до слепых и глухих, но конечно вы понимаете, что я имею в виду непонимающих людей. Истину ту самую истину, которую они не воспринимают или не хотят воспринимать. Если бы все люди поняли, что уважать надо всех, они познали бы истину настоящего счастья. Мир без войн, без конфликтов. Вы скажете что это утопия и будете наверно правы. Ведь такого мира гармонии у нас еще никогда не было, но может быть этот мир имеет право на рождение.

Необходимо понимание что уважать нужно всех, чтобы никогда не ставить вопрос кого нужно уважать.

Автор: Sergei899

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.02.2015 15:47
Мотать страницу вверх