Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Тигр вполне достоин считаться царем зверей. Он больше льва по размеру. Он одет в яркие, а не тускло-песочные цвета. Он живет на самом большом континенте планеты - в Азии. И живет в джунглях, где плотность звериного населения, то-есть животно-подданных, не ниже, чем в саванне.

А еще тигры умны и договороспособны: доводилось читать дальневосточную историю о том, как военный, везший зимой продукты, при вынужденной остановке столкнулся с тигрицей и тигрятами, истощенными зимней бескормицей. Прапорщик взял половину свиной туши и бросил им. Тигрица взяла ее и задом отступила в лес. Не напала. Только заведя мотор, человек почувствовал, как шевелятся его волосы, пытаясь встать дыбом от пережитого стресса.

Как показывает пример дальневосточного Кузи, у тигров на высоте и стратегическое мышление: он не только умеет плавать, но и находить заповедные места, где ему не только прощают курятник, но и готовы специально выпустить коров для пропитания. Причем за пределами заповедника даже поедание частной, крестьянской коровы не приведет к репрессиям против тигра со стороны хозяина: китайские законы гарантируют в этом случае высокие компенсации. И в это веришь, глядя на вдохновенное выражение лица китайца, стоящего над задранной тигром коровой.

Так почему же тигр - не царь? А потому, что в его родной Азии пользуются титулом "Император".

Автор: Ирина Присекина

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2015 11:08
Мотать страницу вверх