Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

В наше время один из главных тезисов при обсуждении выбора профессии гласит, что лучшая работа та, которая приносит удовольствие. По моему мнению, это самый важный критерий! Если такая работа согласовывается с другими важными критериями, такими как высокая зарплата и возможность профессионального роста, такую работу можно назвать идеальной.

Идеальная работа для меня – это работа в сфере IT. Именно здесь я чувствую, как раскрываю свой потенциал. IT –сфера очень разнообразна, имеет множество направлений, но даже работая в конкретной узкой специализации, часто возникает необходимость касаться других направлений. При этом она невероятно разнообразна и динамична. Это дает возможность постоянно изучать что-то новое и расти мне как специалисту. Стоит отметить, что в наше время один из главных критериев хорошей работы - высокая заработная плата. IT-сфера – это огромный организм, который сегодня охватывает практически все сферы деятельности человека, а это значит, что специалист в этой области всегда востребован, следовательно спрос на таких сотрудников крайне высок. Уровень зарплат IT-специалистов различен, в зависимости от спектра выполняемых ими задач. Но размер заработка, как правило, в большей степени будет зависеть от уровня собственных знаний и опыта. Специалисты, знающие свое дело в этой области, имеют высокие зарплаты. Это дает большой стимул постоянно совершенствоваться и активно работать над своими навыками.

Таким образом, для меня эта сфера деятельности отвечает всем критериям идеальной работы: личный рост (она динамична, многообразна и позволяет постоянно совершенствоваться), материальный рост (уровень заработка зависит в основном от личного желания и целеустремленности) и актуальность спроса на специалистов в данной сфере. Но самое главное: эта работа идеальна для меня, потому что мне очень нравится этим заниматься!

Автор: Ftz-Ftz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх