Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода… Она играет большую роль в нашей жизни. Мода – это не только одежда, это все что нас окружает: музыка, литература, архитектура, образ жизни, в конце концов.

Все мы следуем моде – покупаем модную одежду, новые автомобили, слушаем современную модную музыку. Или как минимум соприкасаемся с ней, независимо от того, где осуществляем покупки, в бутике или на рынке. Как сказал Бернард Шоу: «Следить за модой – смешно, не следить – глупо».

Но, как ни странно, мода всегда возвращается и, в то же время, никогда не повторяется. Она движется вперед и усовершенствуется. Появляются новые технологии и материалы, поэтому круг никогда не замкнется.

А когда начинается новая волна моды, мы говорим: «Фу, как все было старомодно». Потому что мода всегда выглядит смешно в начале и в конце своего появления.

Так, недавно перебирая на чердаке старые вещи, наткнулась на ящик с одеждой, которую носила моя мама в молодости. И практически все, что там было модно сейчас: эти подставные плечики в пиджаках, брюки клеш, длинные юбки или туфли с открытым носком. А всего лишь 10 лет назад все это казалось смешным, и я говорила маме – «Как ты такое могла носить…».

И не обязательно быть историком моды, чтобы с уверенностью сказать: «все новое – хорошо забытое старое».

Автор: mandarinkaaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 10.02.2015 19:23
Мотать страницу вверх