Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Безусловно, мешать чай лучше ложкой. Так более гигиенично, безопасно и воспитано. Но если Вам так уж захотелось воспользоваться рукой в этом нелегком деле - это тоже допустимо. Вот несколько советов, которые обязательно пригодятся Вам в этой деятельности. Но для начала, должна сказать, что преследуя цели достоверного изложения фактов, мне пришлось поставить пару экспериментов на себе. Итак, начнем.

Во-первых, нужно определиться с тем, какую руку использовать. В данном случае не столь важно являетесь вы левшой или правшой - руку выбираем только на свой вкус. Также необходимо решить для себя станете ли вы использовать только пальцы, всю кисть или руку целиком. Для чего это необходимо? От этого зависит какую ёмкость искать на кухне. Будь вы самым маленьким и короткоруким человеком на земле - целиком погрузить руку в чашку в двести миллилитров у вас никак не получится. Лучше подобрать ведерко или таз соответствующих размеров. Для кисти подойдет и кастрюля среднего размера. Пальцам же будет достаточно и вышеуказанной кружки.

После того, как вы определились с ёмкостью - можно начинать эксперимент. Все же, должна предупредить: во избежание госпитализации в больницу, в кипяток конечности, лучше не опускать. Засыпьте ёмкость чайными листьями, залейте кипятком, но не до самого края - иначе в процессе перемешивания рискуете расплескать содержимое вокруг. Когда чай достаточно остыл - аккуратно погрузите выбранную руку в ёмкость и вращайте по часовой стрелке. Для начала. Потом стоит попробовать помешать и в другую сторону - это же эксперимент. После того, как вы получили все необходимые впечатления - стоит повторить эксперимент с другой рукой. Таким образом, можно практически подтвердить правильность своего выбора.

Результаты проведения эксперимента на себе следующие: чай удобнее всего размешивать двумя пальцами правой руки против часовой стрелки, соблюдая четкий темп. Не слишком быстро, но и не слишком медленно. Вкусовые качества не зависят от способа размешивания жидкости. Однако, вкусового различия можно достичь, если с самого начала вы пренебрегли правилами гигиены и забыли вымыть руки с мылом.

Так или иначе, эксперимент удался, поиск истины увенчался успехом и теперь, вы знаете какой рукой лучше размешивать чай. От себя хочу все же добавить: не стесняйтесь пользоваться столовыми приборами, зачем лишний раз усложнять?

Автор: Mirabel

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2015 11:49
Мотать страницу вверх