Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Природа – самое ценное, что у нас есть. Больше всего я люблю осень с ее яркими красками и теплой погодой. В нашем регионе осень длится долго – начинается в сентябре и заканчивается в глубоком ноябре, а то и в начале декабря. Мне нравится, когда дождь барабанит по окнам. Этот звук успокаивает и дарит умиротворение. Я смотрю на промокшую улицу и радуюсь тому теплу и уюту, который царит в моей квартире. Я не готова уступить ни один месяц, ни один день золотой осени. Именно она дает мне вдохновение и наполняет жизненной мудростью.

Зима у меня ассоциируется с новогодними праздниками. Декабрь и большая часть января пролетают в какой-то бешеной суматохе, когда нужно успеть все и везде. Запах еловой хвои, аромат разделенной с другом мандаринки, ожидание какого-то волшебства – все это витает в насыщенном декабрьском воздухе. А в январе мир наполняется другими ощущениями. Ведь на пороге Рождество, а это значит, что все сердца устремляются навстречу друг другу. Взрослые дети навещают своих пожилых родителей, а малыши несут крестным вечерю, поют колядки и набирают полные карманы сладостей.

А весной начинается преображение, и кажется, что сам воздух пропитан ожиданием чего-то грандиозного. Именно в это время года в моей жизни происходят самые приятные события. В апреле я вышла замуж, а через год, в конце марта, у нас родился первенец. Поэтому весна наполнена для меня особым смыслом. И каждый раз в это время года я нахожусь в ожидании очередного подарка, который приготовила для меня судьба. И каждый раз она одаривает меня еще щедрее.

Лето - самое ожидаемое время не только для детей, но и для взрослых. Это период каникул и отпусков, когда можно беззаботно лежать на теплом песке и ни о чем не думать. Мой любимый летний месяц – июнь. В эти дни еще не слишком жарко, но уже достаточно тепло для того, чтобы можно было выехать на природу и целый день находиться на свежем воздухе. Это то, чего мне так не хватало зимой, и я ни за что не отдам ни одного июньского дня. В июле температура воздуха поднимается до 40 градусов и приходит время долгожданного пляжного отдыха. А в августе наступает долгожданная прохлада, но пока только в ночные часы. Несмотря на то, что днем по-прежнему невыносимо жарко, по вечерам можно выезжать загород и смотреть на звезды. Августовские звездопады – зрелище поистине завораживающее.

Если бы мне пришлось отказаться от какого-то одного месяца, я бы выбрала февраль или июль. Иногда мне начинает казаться, что зима длится слишком долго. И я уверена, что все хотели бы ускорить приход весны. А в июле мой курортный город наводнен туристами. Хотя это обстоятельство самым положительным образом сказывается на местной экономике, мне, как простому обывателю, иногда становится немного тесно рядом с шумными и веселыми отдыхающими.

Автор: Tatyana1982

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 10.02.2015 09:26
Мотать страницу вверх