Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние - загадочное время, продолжительность которого бывает несколько дней, когда луна полностью видна на ночном небосклоне в виде правильного диска. Светит она в это время особенно ярко, вызывая приливы, всплески эмоциональной активности, и различные другие непонятные и необъяснимые явления.

Для меня полнолуние - это самый неприятный период времени, когда я не могу уснуть, и поэтому то, что происходит в полнолуние, лично для меня интересная загадка, которую хотелось бы разгадать. И, действительно. Почему так происходит? Одни не реагируют ни коим образом на это явление и спят, как ни в чем не бывало, а другие, порой до раннего утра, даже в сильной усталости, не могут уснуть.

Кроме нарушения сна происходит еще такое интересное явление, которое я обнаружил у себя, и которое, хоть и наблюдалось днем и вечерами, но в полнолуние, после нескольких часов бдений, проявляется особенно ярко. Я пишу стихи. Нет, я не поэт и не писатель, и практикуюсь больше на прозаических вещах, которые далеки от стихотворных форм, но в полнолуние я пишу стихи. Причем строки сами крутятся в голове и я только их записываю на бумаге. Особенно ярко это проявляется в периоды определенных личных переживаний. 

Я не знаю, что происходит в полнолуние. Не понимаю, почему не могу заснуть. Но, возможно, если полная луна и вообще лунная активность способна действовать на воду, моря, океаны - вызывая приливы и отливы, то, возможно и в организме человека, состоящего из воды на 80% тоже происходит нечто подобное. Остается только закрывать темными шторами окна на ночь, и пить мяту, чтобы организм успокоить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2012 08:25
Мотать страницу вверх