Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO- копирайтинг – это написание текстов, отвечающих требованиям оптимизации сайтов в поисковых системах, удобства восприятия для читателей, повышения их активности для дальнейших действий.  При этом главным является соблюдение уникальности и интересности создаваемого текста.

SEO- копирайтер должен своими текстами повышать в поисковиках позиции ресурса, для которого пишутся тексты. Такой копирайтер, как правило, должен стремиться к полному донесению необходимой информации до читателя.  И, самое главное,  создаваемый текст должен побудить читателя к действию, т.е. превратить потенциального покупателя в активного заказчика.

В большинстве случаев SEO- копирайтер  ставит цель не наполнить разделы сайта, а написать тематические статьи для размещения на других веб-ресурсах. Т.е. эта та же внешняя оптимизация. Эти же методы используются и в рамках одного сайта (внутренняя оптимизация).  Именно поэтому, техническое задание SEO- копирайтера состоит из тематики, конкретного списка ключевых слов,  слов для ссылок,  количества знаков в данном тексте (т.е. границ его объёма), желаемого стиля (который хотел бы видеть заказчик).

Одним словом, SEO- копирайтер  должен писать тексты, которые легко находились бы поисковыми системами по ключевым словам и, одновременно, были бы легки на восприятие живым человеком. Ключевые слова должны использоваться так, чтобы они не вызывали у читателя дискомфорта своим частым повторением. Основной задачей SEO- копирайтера является повышение рейтинга целевого сайта в поисковиках при поиске пользователем по ключевым словам.

Однако SEO-копирайтинг является не для всех подходящим. Прежде, чем обратиться к SEO-копиратеру, владелец сайта должен взвесить все «за» и «против» необходимости подобной оптимизации ресурса. А именно: сколько страниц содержит сайт, соизмеримость стоимости оптимизации всего сайта с его финансовыми возможностями, возможная последующая привязанность к копирайтеру при необходимости внесения дополнительных изменений, и, конечно же, ожидаемые изменения от привлечения услуг SEO-копирайтера.

Но, бесспорно, главным достоинством работы SEO-копирайтера является реальный контент страниц сайта, который предпочтительнее для поисковиков, чем дорвеи. А это значит, что рейтинг сайта обязательно повысится благодаря качественной работе SEO-копирайтера.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.04.2012 21:45
Мотать страницу вверх