Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Сочинение на тему «похвали себя сам»? Озадачили… Впрочем, скромность никогда не была моей добродетелью, поэтому заявлю сразу: дружить я действительно умею. За последние годы чего только ни изменилось в жизни людей: политический строй, уклад жизни, система ценностей, а все мои друзья остались со мной. И я с ними. Почему? Теперь у меня есть отличный повод поразмыслить на эту тему, а самое главное – написать о своем бесценном друге

Однажды по дороге в музыкальную школу меня догнал мальчик, сказал: «Я - Гена. Давай дружить», - и помог донести тяжелую папку с нотами. Так все и началось. Нам было по девять лет, и очень скоро мы стали самой популярной парочкой в нашей музыкалке: долговязый Генка с баяном, и я – маленькая, глазастая, лопоухая, еще и с фамилией на «Ч»… Ох, как мы с ним на пару отбивались от шуточек сверстников – аж щепки летели!

Подрастая, мы стали доверять друг другу свои самые-пресамые тайны. Затем я поочередно дружила с тремя его женами, а он до сих пор отлично ладит с моим мужем. Сейчас в наших отношениях важный период: носимся с идеей поженить детей. Находиться в процессе внедрения в жизнь совместных эпохальных проектов – наше с Геной перманентное состояние. Но похоже, мой сын с его дочкой просто отличные друзья. Генетика, знаете ли… Тридцать лет нашей дружбы пролетели, как мгновение. Внутри мы остались теми же заводными "Крокодилом и Чебурашкой". Вот только однокашники на вечерах встреч теперь величают нас строго, подобающе возрасту: «Геннадий и Че».

Как жаль, что я не могу написать здесь обо всех своих друзьях! О Леночке, с которой мы «не разлей вода» с детского сада, об Оксанке, Соне, Андрее, Яне, Вере. О тоннах съеденной вместе соли и миллионах прожитых счастливых минут. О том, что среди моих друзей есть поэт, врач, переводчик, программист, повар, адвокат, бригадир строителей, слесарь высшего разряда и даже тренер по керлингу! Корплю над очередным опусом и сомневаюсь в достоверности интернетного источника? Один звонок по телефону – и все сомнения развеяны! Многие из моих друзей потрясающе интересные люди, которые побывали во множестве стран, прочли тысячи книг и кажется, знают все на свете.

До сих пор круг моих привязанностей расширяется. Ну кто сказал, что удивительное «мы с тобой одной крови» можно испытывать лишь в юности? Когда общаешься с человеком и чувствуешь все, о чем он говорит. Не слышишь, а именно чувствуешь! Как будто все его слова идут изнутри тебя. Это потрясающее ощущение узнавания своей души в другой душе соединяет, как суперклей, не дает разойтись в разные стороны и просто забыть о друг о друге. И я счастлива, что до сих пор способна его испытывать.

Вот и пришла пора сформулировать ответ на вопрос, что делает меня хорошим другом. Понятия не имею, как-то само собой получается.

Автор: Веселина

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.02.2015 12:14
Мотать страницу вверх