Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Каждый человек обладает уникальным характером. Что такое характер? На мой взгляд, это набор определенных черт. Как положительных, так и отрицательных. Большинство людей хотело бы кое-что изменить в этом наборе. Кстати, это необязательно - отрицательные черты.

Я не исключение из правил. У меня тоже есть желание подкорректировать кое-какие черты характера. Их несколько. Постараюсь выделить три черты, которые хотел бы исправить. Это, пожалуй: цинизм, тяжеловатый подъем в новом деле, страх переезда.

Цинизм. У меня он проявляется в виде занижения некоторых мотивов поведения. Таких, как сочувствие, жалость, стыд, подчинение. Данные мотивы не соответствуют моим личным интересам. Скорее всего, цинизм стал проявляться после достижения определенного уровня отрицательного опыта. Когда понимаешь, что ничего исправить, в норме поведения окружающих людей, нельзя.

Тяжелый подъем. Проявляется в раскачке, вольготности, особенно в новом деле. Кажется, что времени предостаточно, а на самом деле надо наращивать темп в работе. Но, когда разогнался, то процесс уже не остановить. Вывод: все нужно делать вовремя, без раскачки.

Страх переезда. По служебной необходимости, переезжал много раз. Но чувство страха возникало перед каждым переездом снова и снова. Мне кажется, что это страх перед чем-то новым, перед неизвестностью. Надеюсь, что высказав свои мысли, я ответил на ваш вопрос о том, какие три черты хотел бы исправить. Исправлять всегда сложно. Нужно стараться не приобретать не нужные черты характера.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.04.2012 16:03
Мотать страницу вверх