Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг – это процесс написания текста, как правило, сопровождающийся передачей авторских прав на текст заказчику.

В настоящее время, поисковые системы предъявляют все более высокие требования к качеству контента, размещенного на сайтах. Если контент на сайте качественный, уникальный и часто обновляется, сайт будет стоять в поисковой выдаче выше конкурентов, а значит и прибыль от его существования будет больше. Следовательно, спрос на специалистов, умеющих создавать контент, постоянно растет. Тех, кто занимается написанием статей за определенную плату, называют копирайтерами. При этом копирайтер может не только осуществлять выполнение работ на заказ, но и выставлять уже готовые статьи на продажу.

Иногда выделяют специальный раздел копирайтинга, так называемый «SEO-копирайтинг», отличающийся тем, что при написании статей используются определенные ключевые слова, при этом заказчик обычно регламентирует их частотность и расположение в тексте.

Рерайтинг – вид копирайтинга, при котором автор переписывает своими словами текст с одного или нескольких источников. Копирайтинг тоже может опираться на определенные источники, но при этом информация может быть дополнена выводами, личным опытом автора, и может быть подана с другой точки зрения, нежели в оригинале.

Качество копирайтинга определяется уникальностью, грамотностью, и удобочитаемостью написанного текста. Кроме того, важно, чтобы выполненная работа соответствовала требованию заказчика, и была выполнена в срок.

Спрос на интернет-ресурсы, содержащие качественные тексты будет расти, поэтому копирайтинг является перспективным видом деятельности в ближайшем будущем.

Автор: Metaxa

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.02.2015 16:58
Мотать страницу вверх