О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

В детстве я не знала слова экстрим, но почти все наши развлечения подпадали под это определение. Единственная девочка на улице, я лет с пяти верховодила в мальчишеской компании. Мы были единой командой, у нас были общие мысли и желания. Поэтому я говорю о «нас», а не обо «мне».

Как все дети в те времена, мы мечтали о небе и о космосе. Стать космонавтом хотел каждый!

Именно из этого желания родились наши мечты о полетах, подкрепленные книгами Жюля Верна, Толстого, Ефремова... И я перешивала старые простыни на парашюты, чтобы спрыгнуть с самого высокого здания в окрестностях — водонапорной башни. Их у меня нашли и отобрали. В ответ мы разобрали крышу старого склада и использовали куски рубероида, фанеры и плотной бумаги для создания большого воздушного змея. На нем мы собирались полететь с обрыва за деревней. Полет обошелся в два сломанных ребра и неделю сидения под замком.

Когда появилась телепередача «Клуб кинопутешествий», нас захватила мечта о кругосветном плавании. И как итог, плавание на плоту из двух связанных дверей от сарая по нашей речке, которую летом курица вброд перейдет, а в половодье она становилась бурным потоком. Правда, далеко уплыть не удалось, нас выловили раньше, чем мы успели добраться до моря. Точнее, у другого конца деревни.

Начитавшись книг об альпинистах, мы решили покорить скальный обрыв на берегу Белой. Вот тут выяснилось, что альпинизм и скалолазание не для меня. У меня обнаружилась боязнь высоты. Я могла только карабкаться вверх по склону, не глядя вниз. А спуститься самостоятельно уже не получилось.

Дальше я повзрослела и на время рассталась с мечтами.

Когда вышла замуж и родила детей, все остальное ушло на второй или даже третий план. А наличие двух сыновей, которые спали «вполглаза и по очереди», чтобы не пропустить что-нибудь интересное, превращало в экстрим даже нашу с мужем личную жизнь!

Все же мечту подняться в воздух я осуществила уже взрослой. Летала на дельтаплане и поднималась на воздушном шаре.

Вторая моя мечта — прыгнуть с парашютом. И я планирую совершить первый прыжок весной.

А в отпуске надеюсь осуществить третью мечту и заняться подводным плаванием. Всегда восхищалась Кусто и его командой и отчаянно завидовала ему.

К сожалению, мечта стать космонавтом останется мечтой. Вряд ли я заработаю пару миллионов ненашенских рублей, чтобы заплатить за полет. Но остальное я могу осуществить сама и горжусь этим.

Автор: Камарик

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.02.2015 19:36
Мотать страницу вверх