Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Это уже стало традицией: каждый мой отдых совпадает с отпуском на работе, который я всегда беру в конце июня. Лето… Ранее утро; просыпаюсь не от заезженной мелодии будильника, от звонкого пения птичек, которое доносится со всех сторон. Пробудиться помогает не крепкий ароматный кофе, который ассоциируется с городской суетой, а яркие тёплые солнечные лучики, медленно прокрадывающиеся сквозь плотные шторы. Так постепенно город начинается просыпаться – снова отчётливо слышен гул машин, голоса людей и суматоха.

Но лето этого года у меня оказалось поистине особенным и неповторимым. Летние деньки в городе проходили без суеты, а доносящийся с окраин города лай собак умело внушал иллюзию того, что это совсем не городские каменные джунгли, а настоящие деревенские бескрайние и необъятные просторы.

Я не могу передать словами то, как мне нравится проводить свой отдых на Голубых озёрах. Во время своего отпуска мы всей семьёй, включая собаку, собираем палаточные домики и отправляемся на недельку другую в совершенно другой мир – мир тепла, радости и солнца, мир лета. Благоухающие березовые рощи, тёплое солнце и, конечно же, кристально- чистая прохладная вода. Немного поплавав в прозрачном озере, я несколько часов лежала на мягком чистом песке и загорала…

Одним словом, это лето я провела незабываемо. Хоть все вокруг почему-то волновались и переживали, я представляла себя на настоящем морском побережье. Море я видела только в далёком детстве, и это не удивительно. Ведь на небольшую зарплату музыкального педагога и слесаря с тремя детьми можно об этом только мечтать.

Еще у меня всегда был неоправданный страх перед нырянием в воду. Я боялась не слегка прохладную гладь, а саму всепроникающую структуру прохладной воды. Но это лето всё изменило: я наконец-то научилась, а, главное, перестала бояться нырять.

А сейчас на Голубых озёрах царит тишина. Только лишь сломанные кроны деревьев из-за обстрелов да мины-растяжки на полях и в лесу отдалённо напоминают о самом лучшем отдыхе в моей жизни.

Автор: Skyyy

Оценка: 1

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.02.2015 19:34
Мотать страницу вверх