Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Идеальных людей нет. Все мы имеем множество недостатков, черт характера и привычек, из-за которых порой возникают трудности в общении с друзьями, родными и близкими людьми.

Несомненно, в ритме современной жизни особую роль играет такое качество, как пунктуальность. И к сожалению, не многие могут похвастаться тем, что они обладают этой чертой характера. Привычка опаздывать может вывести из себя каждого человека, который отличается самоорганизованностью и способностью распределять свое время.

Привычки сплетничать и пускать слухи тоже не красят человека. В любом коллективе есть парочка таких людей, которым только и нужен повод перемыть всем косточки. Конечно, это говорит лишь об уровне их культуры. И многих раздражает, что приходится слушать рассказы таких коллег. А если сделаешь замечание, то вполне возможно, что сам и станешь очередным «героем» их сплетен.

Привычка кого-то перебивать собеседника тоже может вывести из себя. И это проблема многих, если не всех. Ведь очень неприятно, когда тебя не умеют слушать. Этому, безусловно, нужно учиться, чтобы достичь взаимопонимания. Умение слушать, не перебивая, - одна из важнейших составляющих правильного общения.

Казалось бы, быть безграмотным, писать и говорить с ошибками, живя в крупном городе, смешно. Безграмотность жителей глухих деревень – вопрос другой. Люди умеют обращаться с компьютерами, практически живут в сети, пишут на всевозможных форумах, коверкая при этом свой родной язык. Делать ошибки уже вошло в привычку, это очень раздражает тех, кто считает, что писать и говорить правильно на родном языке –обязанность. Привычка оправдывать свою безграмотность, ссылаясь на всевозможные причины, может раздражать еще больше.

Привычка стараться быть лучше других, при этом унижая остальных, высокомерно преподнося себя в обществе, создает впечатление абсолютно противоположное. Такой человек отталкивает от себя людей, ведь никому не хочется терпеть подобного отношения.

Наверное, необходимо проявлять терпение к привычкам и недостаткам других, ведь зачастую бывает и так, что в чужом глазу соринку замечаем, а в своем и бревна можем не увидеть.

Автор: Andrew000

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.02.2015 17:59
Мотать страницу вверх