Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние.. Думаю, для каждого это явление значит что-то своё. Для астронома - это фаза Луны, при которой разность эклиптических долгот Солнца и Луны равна 180°. Ничего не понятно,правда? Для человека, не увлекающегося астрономией, эти слова мало о чем говорят. Для нас полнолуние - это невероятнейшее зрелище, когда можно увидеть всю красоту Луны, когда она - большой светящийся диск, освещающий темную, сонную местность..

Ночь в полнолуние - очень романтическая пора, обычно влюбленные любят сидеть и смотреть на эту большую звезду,мечтая о будущем, составляя планы.. Почему-то в эту ночь никогда не лезут в голову плохие мысли, думается только о хорошем и светлом. Даже одинокий человек свыкается со своим одиночеством в этот момент, ему хорошо и тепло, и в голове нет дум о том,что завтра нужно рано вставать и идти на работу, проживать этот день снова без поддержки.. Нет этого чувства, что всё ужасно. В этот миг на душе тихая радость. Радость жизни. Именно в такие моменты рождается надежда.

Блуждая в эту ночь по ночному городу и думая о чем-то своём, я встретила молодого человека, который сидел на лавочке потупив голову. Обычно я не мешаю людям в такие моменты, но почему-то сейчас мне очень захотелось заговорить с этим парнем. Мне показалось, что в эту секунду мы с ним очень близки. Я начала разговор. Оказывается,этот парень всегда выходит в полнолуние на прогулку. Просто полнолуние для него - это особенное явление. В такие ночи,он погружается в воспоминания . Так и сейчас. У него погибла мать, это она любила сидеть и смотреть на полную Луну, веря в то, что ее страшная болезнь даст ей еще пожить немного, чтобы увидеть, как сын поженится и родит маленьких внуков, которые подарят бабушке новую жизнь, как её единственный ребёнок начнет работать и радовать своими успехами, как её любимый сынишка просто будет счастлив. Каждый раз она она говорила с ним об этом, а он тихо сидел рядом и слушал. Может показаться странным, но погибла она именно в полнолуние. Д ля парня этот огромный светящийся шар в небе - символ матери, горящей так ярко и освещающей весь жизненный путь парня. Каждое полнолуние сын исповедуется матери.Каждый месяц он рассказывает ей о своих радостях и переживаниях, сидя на этой лавочке, на которой когда-то сидел с мамой. Ведь она - его самый близкий человек, отца парень вообще никогда не видел.

После этой истории,рассказанной молодым человеком, мне захотелось сделать так,чтобы он никогда не чувствовал себя одиноким. Ведь мир огромен! В нём полно людей, желающий подарить свое тепло другому, просто мы этого не замечаем; нам кажется, что все люди серые,что никому нет дела до наших проблем. Но это не так. Нужно это понять.. Если ты один раз разочаровался в чем-то , это не значит, что в следующий раз тебя ждет то же самое. "Нужно верить, нужно надеяться, нужно действовать! Ты не один. Нас много! Откройся миру, и мир откроется тебе! Твоя мама живёт в тебе, и то, что полнолуние каждый месяц вводит тебя в общение с самым близким человеком - это прекрасно! Ты должен помнить, что ты не один. Её вера - твои действия. Полная Луна будет всегда напоминать тебе о том,что в любой ситуации нужно идти вперед." - сказала я парню. Он это знал, и без моих слов он знал это. И в который раз понял,насколько важен этот день для него, день полнолуния..

Автор: Анна Матясова

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.02.2015 17:53
Мотать страницу вверх