Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

                                                                  Какая работа для вас является идеальной?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим на мою настоящую работу. Работаю я на химическом заводе обычным слесарем- ремонтником. Сразу скажу, что работа очень сложная и тяжелая физически, в некоторых аспектах даже морально тяжелая. При моей сегодняшней работе, очень хочется, чтобы она стала менее тяжелой физически, так как после смены приходишь домой очень усталый.

 А теперь давайте обсудим, какую бы я хотел себе работу, какая бы стала для меня идеальной. Работа должна приносить радость и удовольствие от проделанного, она должна вести человека к какой-либо цели в жизни. Моя нынешняя работа, если сказать честно удовольствия приносит мало. Человек, я считаю, должен работать в такой сфере, которая наиболее ему подходит, и в которой он является хоть и не профессионалом своего дела, но мастером, он должен жить этим делом, и работать с удовольствием, принося людям радость. Кроме удовольствия от работы, мы должны получать и отдых, и время на семью, а также должны содержать семью материально.  Работа должна содержать баланс физической и умственной деятельности.  В наше нелегкое время, не все могут найти работу себе по душе, поэтому приходится работать, где есть место, по крайней мере, в нашем маленьком городе. Некоторые считают, что лучше не работать и получать за это деньги, но такого не бывает, это абсурд. И вообще ничего делать не получится, по себе сужу: после длительного периода работы, хочется в отпуск, отдохнуть от работы, но через неделю уже хочется, что-нибудь сделать, что-то отремонтировать, не могу я долго сидеть без дела.

А вообще мне кажется, невозможно найти себе идеальной работы, такой в природе не существует. Даже если вы ее нашли (как вам кажется), вскоре вам она может надоесть, вы можете заинтересоваться другим, и работа потеряет для вас всякий смысл, может оказаться плохой коллектив, и работать с ними вам будет очень не комфортно.

Так что идеальной работы не существует, а вот оптимальную работу, на данный момент вы можете найти, главное чтобы она приносила удовлетворение.

Автор: miruha334

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2012 08:25
Мотать страницу вверх