Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Мне не пришлось долго думать, о чем говорить, ибо значимость этого события не умещается в рамки трех или шести месяцев, пяти или целого десятка лет. Нет, оно останется самым значимым в течение всего жизненного пути. Это событие само по себе отнюдь не является чем-то исключительным, но в то же время для каждого человека, в чьей жизни оно свершилось, происшедшее уникально. Я говорю о рождении ребенка.

Для кого-то появление на свет малыша – это открытие нового мира, для других – переоценка ценностей, иные говорят об огромной ответственности, о продолжении самого себя… лично для меня – это своеобразная точка отсчета, начало пути – пути к взрослению.

Что такое взрослый человек? Когда-то мне казалось, что человек становится взрослым с наступлением совершеннолетия, затем представлялось, что с выходом на работу…. И, наверное, взрослел в моем представлении человек сразу, как по щелчку. Но это не так. Выходит, что не возраст и не финансовая независимость делает человека взрослым. Взрослый – это тот, кто способен к заботе не только о себе, но и о другом человеке, способный принимать решения и отвечать за их последствия. Этому, конечно, нельзя научиться в одночасье.

Вот и рожденье ребенка- это лишь начало сложного пути к взрослению. Все свои желания вам придется отложить в долгий ящик, потому что ваш ребенок будет нуждаться в ласке, уходе, внимании, а переложить заботу на плечи другого человека вы не сможете. Вместо «я хочу» в вашу жизнь вступает «я должна». Хорошо, если человек, в семье которого появился ребенок, готов к такого рода переменам. А если нет? Не потому ли многие семье не выдерживают?

Рождение ребенка – это событие, открывающее дорогу в прекрасную и одновременно сложную взрослую жизнь.

Автор: Татий

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 06.02.2015 14:42
Мотать страницу вверх