Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Наша жизнь наполнена комплиментами – мы их слышим в свой адрес или сами говорим кому-то. К сожалению, зачастую это просто слова,которые или вошли в привычку, или были произнесены с целью добиться желаемого. Иногда бывает сложно отличить искренние комплименты от ничего не значащих слов.Но есть среди них и такие, в искренности которых не сомневаешься, они буквально западают в душу и остаются в памяти надолго, а иногда и навсегда.

Для меня таким комплиментом стали слова пятилетней девочки – моей детсадовской воспитанницы. Однажды во время прогулки она просто подошла и обняла меня, сказав при этом: «Вы для меня как вторая мама. Я Вас люблю!». Эти слова были сказаны с такой искренностью и доверчивостью, просто так, без какой-либо корыстной цели. Мне кажется,я всегда буду помнить эти слова и те чувства, что они вызвали во мне. Сначала сказанное малышкой поставило меня в ступор - я никак не могла понять, чем же заслужила такую любовь от ребенка, я даже решилась спросить у нее об этом. Ответ девочки удивил меня: "Ну как, Вы же всегда рядом, играете с нами, рисуете, смеетесь, жалеете. Мы все Вас любим." Этот ответ заставил меня расползтись в улыбке, я была счастлива слышать эти слова. Именно этот комплимент я считаю лучшим.

В моей жизни, без сомнения, присутствует много комплиментов, которые останутся в моей памяти навсегда, большинство из них сказаны моими воспитанниками. Я считаю, что дети не умеют лукавить, они говорят то, что думают, не скрывая и не стесняясь того, что чувствуют, поэтому их комплименты, для меня, самые искренние.

Автор: luckydevil13

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 06.02.2015 11:02
Мотать страницу вверх