Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Просыпаюсь поздно, иначе почему-то не получается Мысли тут же роем залетают в голову. «Мотор!» - и день начинается.

Кофе обязателен, без него какое же утро?! Пью, не торопясь, просматривая утренние новости на сайтах. Затем включаю телевизор. Нет, я давно уже не смотрю сериалы, хоть считаюсь теперь домохозяйкой. Меня интересуют только последние новости.

Постепенно день набирает обороты. Натягиваю джинсы и свитер – пора идти за продуктами, иначе вечером останемся без ужина. В этом южном незнакомом мне городе зимы, наверное, не бывает. Снег выпал однажды в январе, полежал чуть-чуть и растаял. Через неделю подростки в футболках и шортах играли во дворах в футбол.

Сегодня, в начале февраля, - плюс пять, зеленеет трава, ели и ещё какие-то вечнозелёные деревья и кусты. По дороге к рынку встречаю своих знакомых кошек. В Крыму бездомные животные не жалкие – здесь тепло и всегда можно найти еду. Иногда и я чем-нибудь их подкармливаю, но сегодня нечем. Уж очень экономно мы стали питаться.

Выбираясь из дома по делам, стараюсь не спешить, чтоб подольше погулять. Однако, всегда меня ждёт кухня и вечный вопрос: «Что же приготовить?»

Ещё полгода назад жизнь моя была совсем другой. Я провожала мужа на работу, сына – в институт, работала в большом коллективе. И каждый мой день был насыщен событиями и не похож на предыдущий. Но всё это теперь далеко.

Вечер ещё не настал, но я точно знаю, чем он закончится. Я, конечно же, приготовлю что-то, позвоню родным и перед сном перечитаю все сводки и пересмотрю все новостные программы. Засыпая, я мысленно пожелаю всем моим землякам спокойной ночи и надежды.

Автор: Ольга_The_Crimea

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.02.2015 10:57
Мотать страницу вверх