Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Данный вопрос можно рассматривать с самых разных сторон, и каждая будет по-своему верна. Смотря на то, что мы подразумеваем под соловьем, живой объект это или неодушевленный. Хотя, некоторая категория людей, а это относится к живому контингенту, очень даже падки на словесное восприятие и они легко подвержены убеждению. Еще одна категория - это женщины, которые в большинстве случаев, любят ушами, а не глазами. Но, даже среди них, встречаются особо стойкие особы, на которых нельзя воздействовать таким способом и никакие речевые потоки и убеждения их не берут.

А вот неживое существо можно кормить байками сколько угодно, так как ему все равно. На них можно тренировать свое красноречие и развивать талант, чтобы потом было легче общаться с наивным людом.

Еще хорошо кормятся словесными сказками народные массы, если им красиво подавать именно то, что они хотят услышать. Правда, на все есть свое терпение и одними словами сыт не будешь. Поэтому, если после длительного периода не последует никаких реальных действий, то пелена все-таки спадает практически у всех.

Автор: Ната77

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.02.2015 10:42
Мотать страницу вверх