Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

     Спасать Россию.. От кого? От чего? Россия - страна самодостаточная, небедная и живущая так, как ей нравится. Данный факт может кого-то устраивать, а кого-то - нет, но в спасении эта страна явно не нуждается. Здесь есть все, что нужно нормальному государству, чтобы быть государством: сильная власть, интеллектуальная и промышленная мощь, работающая экономика, колоссальные природные ресурсы. Когда говорят о том, что надо спасать Россию, я всякий раз думаю о том, что на самом деле надо спасать тех, кто к этому призывает - спасать от привычки бездумно повторять сказанные кем-то глупости, кликушества и истеричности.

     Нет ни одной страны в мире,где не ругали бы президентов, министров, местную власть. Наверное, это происходит потому что критиковать всегда легче, чем делать самим. Нет ни одного государства, в котором бы не было внутренних проблем и внешних долгов. Наверное, потому что везде живут, в принципе, одинаковые люди, существуют схожие моральные ценности и почти одинаковые причины брать в долг.

     Если говорить о проблемах духовного порядка, то и их решение - лишь вопрос времени. Россия - юная страна, если говорить о ее новой истории. А юность всегда имеет право на ошибки. Повзрослевшая и вошедшая в счастливую пору разумной зрелости страна однажды преодолеет этот рубеж, установятся общественная мораль и духовность, что и станет окончательным возрождением великой страны. 

Автор: Яна2806

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.04.2012 19:25
Мотать страницу вверх