В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Мне однозначно хотелось бы выйти на пенсию далеко за пределами страны, в которой я сейчас живу. Грустно наблюдать, как пенсионеры стоят с протянутой рукой, стыдливо опуская глаза. Еще печальнее глядеть на тех, кто стыдится просить подаяние. Тех, кто продает цветки в горшках, вязаные носочки и старые книги. В такие моменты осознаешь, что тебе крайне нужна какая-нибудь из этих книг. И вот эта фиалка наверняка понравится маме...

Хочется выйти на пенсию там, где счастливые старики могут позволить себе путешествовать и наполнять свою жизнь интересными событиями, где не стоит беспокоиться о том, что пенсии может не хватить на продукты, и придется унижаться, выпрашивая мелочь у прохожих. Каждый достоин благородной старости. Ну или хотя бы сытой старости.

Наверняка мои мысли звучат как заунывная социальная реклама, но увы, положение вещей касаемо этой темы крайне безрадостно, и как-то не тянет на радужные рассказы о всяких Америках и Европах, где все хорошо, и куда хочется сбежать сверкая пятками.

Автор: Юлиана Леманн

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.02.2015 01:51
Мотать страницу вверх