Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

А действительно? Что нельзя после 16? Хм, а что можно? А после 16 лет? Или часов? Разумеется, лет!

Ур-р-ра! Мне 16! Я самостоятельный, взрослый и больше не нуждаюсь в родительской опеке и контроле! Да как бы не так!!! Ну… отчасти и так…Не будем лукавить.

Ну и что? Можно получать права на управление мототранспортными средствами! Если уж шибко накроет юношеский максимализм и «люблю не могу» (ну и предки поддерживают (без этого пока, увы!)) можно вступить в брак. А еще, с родительского опять-таки ведома, под родительским надзором заказать для себя слабоалкогольного коктейля в заведении.М-м-м!

И все это чудесно и волшебно, если бы не эти оговорки и оглядки на родителей, их согласие и разрешение. Но 16 ведь, пардон, не 18! Пока тянутся (или двигаются куда быстрее?!) эти 730 суток, еще нельзя водить автомобиль (а ближайший год, даже и претендовать на допуск к экзамену на получение прав). Ну терпи, ну нельзя тебе еще быть избирателем на выборах. И придется подождать с воплощением в жизнь идеи об учреждении или участии в общественных объединениях. Еще законопослушный продавец не продаст ни алкоголь, ни табачную продукцию. А эти 2 года как раз найдется возможность для размышлений на тему необходимости подобных покупок.

Всему свое время.

Автор: ЮлияW

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.02.2015 00:32
Мотать страницу вверх