За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Прокрутив в голове прошедшие четыре года, я поняла, что критики в моей адрес было немного. А если она и была, то полностью обоснована. Мое отношение к критике напрямую зависит от того, из чьих уст она исходит. Если это относится к какой-либо деятельности, я прислушаюсь к человеку, обладающему достаточным количеством знаний по данным действиям, а не к тому, который, не зная, хочет просто задеть меня.

Чаще всего меня критиковали за мой характер, например, за то, что я люблю все планировать иногда даже слишком. Я составляю план расходов на месяц, точно знаю, что буду делать сегодня, распределяю дела заранее. Я точно сделаю то, что спланировала, но если все пойдет не так, я буду нервничать и пытаться вернуться к запланированному. Я осознаю, что перегибаю палку, но мне трудно действовать иначе, хотя я стараюсь.

Сама себя я критикую за то, что часто жду от людей определенных действий и поступков, которые бы я совершила на их месте. Мне действительно тяжело с этим жить. Я понимаю, что каждый человек индивидуален и поступает так, как хочет. Но действия некоторых людей мне совсем непонятны, они не сходятся с моим представлением о мире, вследствие чего я расстраиваюсь. Я стараюсь относиться проще ко всему, чтобы как-то бороться с этим недостатком.

Я считаю, что критика необходима каждому человеку. Она помогает нам посмотреть на себя со стороны, на то какими нас видят другие. А самокритика позволяет разумно оценивать собственные поступки и развиваться как личность.

Автор: Aleksa_Cold

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.02.2015 23:08
Мотать страницу вверх