Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

"Что такое "копирайтинг"?" - спрашиваете Вы. Всем известная Википедия бесстрастно сообщает, что это "профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов". "Но это и так понятно, - скажете Вы, - а как это слово понимаешь ты?". И я отвечу, что считаю копирайтинг не просто "деятельностью по написанию текстов". Копирайтинг - это создание с помощью слов целого и цельного образа. Образа товара (или услуги), который разбудит воображение потенциального покупателя. Раздразнит его до удивленного "как же я раньше этого не знал (или не замечал)?!". Заставит поверить в необходимость обладания этим товаром. И - в конечном счете - подведет покупателя к его приобретению.

Разбудить воображение не так-то просто - сухой текст читать неинтересно. Значит, текст должен содержать яркие обороты, неожиданные повороты сюжета, быть не слишком длинным.

Раздразнить до удивления, думаю, несложно. Неожиданный ракурс, рассмотрение под непривычным углом, - и вот человек, потрясенный такими открытиями, задает себе вопрос "почему у меня ещё нет такого товара или почему я ещё не воспользовался этой услугой?". До последнего действия (покупки) осталось совсем чуть-чуть.

Вот и получается, что копирайтинг - это написание совсем небольшого, но интересного произведения. Настолько интересного, что сам копирайтер не сможет удержаться от соблазна приобрести товар, который он только что рекламировал.

Автор: sveta2636

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.02.2015 19:35
Мотать страницу вверх