Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

В наше время праздничные дни воспринимаются большинством просто как дополнительные выходные. Но я всегда старался заглянуть в суть того, с чем сталкиваюсь, поэтому для меня важно, чему посвящен тот или иной праздник, какую историю и какое значение он имеет. Знаменательных дат в году, безусловно, немало. Но в плане сакральной значимости для меня главным остается Рождество.

Конечно, возможность отдохнуть от суеты дней и побыть в кругу семьи и близких сама по себе является важной. Человеку необходим отдых, ему нужно иметь возможность отвлечься от тех вопросов и задач, которые каждый день пожирают его время и энергию. Зачем? Чтобы вспомнить, ради чего он, собственно, живет. Ради любви, семьи, ради собственного духовного роста и счастья своих детей. И, на мой взгляд, религиозные праздники несут тот заряд сакральной энергии, который дает человеку возможность не просто отвлечься от быта, но заглянуть в Вечность, в свою душу.

Рождество, вместе с Пасхой и Троицей, входит в число самых важных православных праздников. Есть множество интересных традиций этого дня, которые своей историей уходят вглубь поколений, связывая нас с нашими далекими предками. Но все эти обычаи – просто инструменты, предназначенные для того, чтобы показать нам суть этого дня. Рождество – праздник Надежды. И речь идет не только о воскресенье души и прочих религиозных доктринах. Речь идет о возможности заглянуть в себя и найти там надежду на лучшее, надежду на любовь в каждом будущем дне, надежду на развитие собственной души и на счастье близких людей.

Обычный День рождения по сути своей является празднованием пришествия в мир одной души, одного человека. Поэтому сей праздник отмечается в кругу семьи и друзей – то есть среди тех, для кого это событие имеет большое значение. Рождество – праздник более глобальный, но в то же время он и более личный. Ведь у каждого в сердце живут свои надежды. Именно поэтому для меня этот праздник остается самым главным в году.

Автор: Sayles

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.02.2015 14:38
Мотать страницу вверх