Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Где-то эхом отдалось внутри тебя – 3 месяца. Твоя душа будто слетела с рельс с самого высокого пика на американских горках и кубарем полетела вниз. Это конец, твой последний забег, твоя прямая с чётким обозначенным финишем. Становится страшно даже не за эти оставшиеся 90 дней, а за прожитое их N-е количество. Что я успел сделать? Для чего жил? И чего добился? Естественно - ничего. Всё уложилось в бесцельно прожитые дни, преданные мечты и не сбывшиеся надежды, ложные обещания самому себе и близким. Вспоминаешь это с такой гримасой на лице, словно тебе дали выпить стакан свежевыжатого лимонного сока.

В ускоренном режиме начинаешь смотреть на свою жизнь сквозь незнакомую ранее призму добра, милосердия, понимания и любви. Хочется сделать многое, но что же из этого главное? Отдых за границей для себя любимого или воскресный пикник за городом для всей семьи? Безумный шопинг давно понравившихся вещей или раздача собственной одежды малоимущим? Ночной поход в клуб (спорт бар) или давно обещанные выходные с женой (сыном, внуком)? Остаётся незакрытым главный вопрос – эти последние дни для себя или для других, в том числе и не знакомых тебе людей?

Кажется, что и выход закрыт, всё обречено, а вот и нет. Решение есть, и оно простое. Нужно жить каждый день, словно он последний. Да-да, каждый это хоть раз слышал, каждый понимал смысл и даже имел скромные попытки в осуществлении. Задумайся, ведь уже завтра ты можешь перестать существовать (неважно по каким причинам). Говорят, что перед смертью, сознание прокручивает перед собой моменты, которые были самыми значимыми, самыми счастливыми в нашей жизни. Как же всё-таки хочется, чтобы мозг в момент предсмертной агонии, как бешеная рулетка, крутил перед глазами как можно больше прекрасных моментов твоей жизни. Будь же готов к этому заранее, не всегда нам даётся милость знать последнюю дату.

Автор: Вероника Тестова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2015 10:19
Мотать страницу вверх