О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Дети – это наше будущее. Какими вырастут наши дети, таким будет наше общество и наша жизнь. Поэтому очень важно правильно воспитать их. А это включает многое. Важно, в каком окружении растет ребенок и какие разговоры он слышит вокруг себя.

Часто взрослые разговаривая друг с другом, не обращают внимания на то, что рядом находятся дети. А дети, как губки, впитывают все в себя. Они могут даже не понимать, о чем идет речь, но в их маленьком уме все, что сказано взрослыми, хорошо откладывается. Папа с мамой ссорятся, порой бросая друг другу обидные слова, а дети это слышат. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы дети наблюдали ссоры или, тем более, участвовали в них. Нельзя настраивать ребенка против кого-то из родителей. Во-первых, ребенку трудно выбирать, ведь ссорятся два самых его родных человека. Во-вторых, пройдет время, и ребенок может даже обвинить родителей в том, что его лишили общения с кем-то из родителей.

Никогда не стоит при детях обсуждать своих родственников и знакомых. Они могут в последствии негативно к ним начать относится или, вообще, скажут им в глаза, что о них говорили. Эта ситуация будет неприятна никому, особенно, обсуждавшим. Ведь ребенок непосредственен и все воспринимает сердцем. Также нельзя при ребенке обсуждать воспитателей и учителей. Этим вы уничтожаете их авторитет в глазах ребенка. А ведь он должен прислушиваться к их словам и выполнять то, что ему скажут.

В общем, с ребенком надо общаться так, чтобы он позитивно воспринимал мир. Не стоит детей ругать за любую провинность, надо стараться больше разговаривать с ними. Ни в коем случае нельзя, чтобы ребенок почувствовал свою неполноценность в чем-то, говорить, что он неудачник. Дети должны быть уверены в своих силах, поэтому надо всегда их поддерживать, если им трудно. Когда ребенок растет в семье, где его любят и ценят, то и мир вокруг он будет воспринимать с радостью и любовью.

Автор: Медея

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх