Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт или образование - что важнее? Пожалуй, подобным вопросом задаются почти все абитуриенты современности. Ведь после окончания вузов они сталкиваются с суровой реальностью. В большинстве случаев сами молодые люди свято верят в то, что диплом, особенно красный, дает им преимущество, однако есть и такие, кто твердит о том, что опыт ни за какие деньги не купишь. И здесь нет правых или левых, жизнь сама расставит все по местам. Одним повезет больше, другим меньше. И не всегда образование – решающий фактор.

Есть множество удачных примеров того, как можно добиться успеха в жизни без «корочки». Зачастую миллионеры не имеют высшего образования, зато могут похвастаться большим жизненным опытом. Все это, конечно же, не отменяет серьезности высшего профессионального образования. Как правило, дети успешных и богатых людей по наставлению своих родителей получают высшее образование в лучших университетах мира. Это зачастую единственное, на что не скупятся богатые родители.

Поэтому вопрос, что же важнее опыт или образование, скорее риторический. А ответ на него со временем каждый находит сам.

Автор: Aenigma

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.02.2015 20:43
Мотать страницу вверх