С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

«Быть свободным - значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других »

Человек рождается свободным, это его достояние, право, богатство, никто не может и не должен этого у него отнимать. К сожалению, это право повсеместно нарушалось, особенно на просторах Африки. Но почему, разве они не люди? Разве не хотят быть счастливыми, как все? Неужели цвет кожи так много значит?


Нарушение прав человека – серьезное преступление, и с этим стоит бороться, тем более, если это напрямую касается и тебя. Нужно менять мир к лучшему, а не делать вид, что всё хорошо и прекрасно. Нужно менять этот мир. Это делал великий человек, борец за права человека, равенство, демократию и мир – Нельсон Мандела. Он менял людей: вдохновлял их на борьбу за светлое будущее, давал им уверенность в себе и силу, что всё получится, и однажды они смогут сказать, что я - свободный человек, я счастливый человек.

Как Человек он начал проявлять себя с юности - ещё будучи студентом Университета Форт-Хэра, он высказывал открыто своё недовольство политикой руководства учебного заведения, позже - активно участвовал в политической жизни своей страны. За резкие высказывания и действия его посадили в тюрьму. Однако произошло нечто удивительное: люди по всему миру КРИЧАЛИ, чтобы Манделе дали свободу -проходили митинги и протесты, и наконец, в 1990 году, его освобождение уже транслировалось в прямом эфире. Без каких-либо условий либо обязательств, его просто освободили благодаря поддержке населения всей планеты. После освобождения Мандела начал ездить по всему миру и благодарил лично каждого, кто его поддерживал. В 1994 году он стал президентом ЮАР и добился национального примирения, провёл важнейшие социально-политические реформы.

Всю жизнь этот Человек шёл к своей мечте, не отступая ни на миллиметр. Именно с таким Человеком я хотела бы встретиться, пообщаться с ним - даже полчаса. Всего-то ничего - но так много; неважно, на какие говорить темы - просто находиться рядом, на расстоянии вытянутой руки, смотреть в эти добрые глаза, чувствовать колоссальную жизненную энергию этого Человека.

Возможно, он подскажет мне, как идти до конца, не сдаваться, верить в себя, как добиваться своей цели, потому что какая-то часть меня хочется сдаться, уйти, бросить все и сказать: «Да ну к черту…».

Я верю, что встречи с такими людьми меняют тебя, дают силу жить и желание бороться за этот мир, за то, чтобы он был лучше

Автор: Анастасия3418

Оценка: 2

Уникальность: 68 %

Дата публикации: 03.02.2015 20:03
Мотать страницу вверх