Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Погода в последнее время так непостоянна, что становиться немного не по себе. С утра, в десять часов,  в окнах дома напротив отражались лучи солнца, слепя глаза, а всего какими-то сорока минутами позже, когда я покинула свою квартиру, на улице уже накрапывал дождь. Капли были такими мелкими, что я не сразу поняла – был ли дождь, или же это просто самообман? Но дождь и правда был.  А вот зонт, как назло, остался сегодня дома.

К моему счастью, метро было поразительно немноголюдным. Мне предстояло совершить поезду через полгорода в один из больших торговых центров. Не знаю,  как так вышло, но в моём районе нет ни одного гипермаркета или ТРЦ, и приходится совершать такие вот поездки. Не особо приятно, ведь дорога в одну сторону занимает в лучшем случае час. А обратно приходится ехать с покупками в забитом метро – признаюсь, тоже удовольствие не из самых приятных.

В ТРЦ было людно. Молодые, старые, ухоженные и не очень – люди сновали туда-сюда, периодически останавливаясь, чтобы поговорить с кем-то, полюбоваться на витрину или поискать глазами невесть куда убежавшего ребёнка. Детей было немало – в основном не старше пяти-шести лет, они крепко держали за руки своих пап или мам. Двое или трое детишек были явно недовольны – а как же, не дали родители им поиграть на улице с друзьями или пойти в гости, заставили тащиться непонятно куда и непонятно зачем.

В торговом центре я провела несколько часов. Шопинг – не моя стихия, но сегодня я немного увлеклась, примеряя бесконечные юбки, платья, кофты… Как-никак, скоро летний сезон – во всех смыслах «жаркая» пора. К тому же мне удалось разжиться некоторым количеством денег, и сегодня я имела притягательную возможность ни в чём себе не отказывать. Ближе к семи вечера ноги изрядно устали, и я поехала домой. Как и ожидалось, метро было забито. Люди жались друг к другу как кильки в банке, пытаясь побыстрее проскочить к эскалатору. В поездах то же самое – благо, мне удалось занять удобный закуток у двери, и меня не сносило потоками людей, входящих в вагон и выходящих из него.

В квартире было холодно. Я какое-то время недоумевала, а потом обнаружила свою оплошность – оставила открытым балкон, и вечером помещение остыло. Ничего не поделать. Я заварила себе чай и включила компьютер. Работа – понятие весьма неопределённое, если присмотреться. Кто-то ходит в офис каждый день, а  кто-то сидит дома, но всё равно работает. Мне же предстоит написать рассказ о том, как я провела свой день.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2012 21:41
Мотать страницу вверх