Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Ложь уже давно стала неотъемлемой частью человеческой жизни: в среднем, за пятнадцать минут разговора человек может солгать три раза (что-то приукрасить, сделать неудачный комплимент, немного преувеличить или чего-либо недоговорить). Часто, распознать когда нам пытаются солгать помогает интуиция - поэтому женщины часто более проницательны в этом деле. Но узнать когда собеседник говорит ложь можно не только с помощью интуиции, у лжи есть своя "физиология", язык жестов.
Во-первых, любую промелькнувшую эмоцию или намек на что-либо в человеке выдают его глаза и ложь не исключение: если во время общения ваш собеседник пытается отвести глаза, это тревожный знак. Хотя если человек этот вам знаком, и ему свойственна такая особенность то не стоит волноваться, если же это не особенность вашего знакомого или же так поступает и вовсе не знакомый человек стоит насторожиться, это скорее всего вызвано желанием укрыться от вашего взгляда, ведь подсознательно человек всегда испытывает не самые приятные ощущения когда лжет. Или же наоборот, если человек смотрит на вас в упор, тяжелым, немигающим взглядом, то вне зависимости от того, свойственно ему это или же нет, он на вас давит, пытаясь заставить принять свою точку зрения.
Во-вторых: мимика. Да, мимика так же может выдать малейшую ложь. Дело в том, что неподдельные, настоящие эмоции абсолютно всегда задействую большинство мышц лица, если не все, а фальшивую улыбку распознать несложно, отсутствуют морщинки в уголках глаз, да и натянутая улыбка держится на лице чуть дольше положенного - чтобы вы точно ее заметили.
В-третьих, поза. Закрытая поза говорит о том, что если человек и не врет, то сто процентов чего-то недоговаривает. Вы сразу заметите не характерные человеку "задеревеневшие" конечности, крепко сжаты руки, плечи опущены или плотно прижаты к телу.
Профессиональные манипуляторы часто используют тактику "нападение это лучшая защита". Человек может внезапно обвинить вас в неискренности, чтобы отвлечь ваше внимание от того что он только что сказал.
Вот и все. Используя эти нехитрые приемы, можно без особого труда распознать ложь и тогда на ваших ушах будет красоваться гораздо меньше лапши, а может это и убережет вас от серьезных проблем в будущем.

Автор: Oliver_McCarthy

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх