Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость человека очень часто может вредить ему, не позволять чувствовать себя полноценно и жить полной жизнью. Замкнутым людям всегда очень сложно найти себе друзей. Почему же люди становятся замкнутыми?

На то есть много причин: недостаточное внимание, полученное от родителей, неудачные школьные времена, когда одноклассники считают тебя изгоем, какая-либо стрессовая ситуация. Существует еще очень много причин, которые отличаются лишь степенью замкнутости. Самой, скажет так, высокой степенью замкнутости может стать как раз неуважение со стороны одноклассников. Постоянные издевки могут сильно подорвать впечатление о доброте и бескорыстности человека. На протяжении нескольких лет подобного уважения и всевозможных унижений человек теряет какую-либо веру в то, что не все люди так жестоки, и просто уже никого к себе не подпускает, боясь, что весь этот кошмар может повториться.

Стрессовыми ситуациями может служить, к примеру, развод родителей. Здесь уже разочарование несколько иного рода. Для всех детей счастливые родители - пример, каким хочется быть в будущем. Пример настоящей любви. Но когда родители разрывают свой брак, это наводит на мысль о том, что"если уж родители не счастливы, то как стану счастливым я?" И здесь уже теряется вера в любовь, что тоже является замкнутостью, правда менее сильной, чем в первом примере.

Автор: Jesus1

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.02.2015 07:59
Мотать страницу вверх